Суббота, 27.04.2024, 18:43
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2012 » Декабрь » 21 » Пес спас рыбака, провалившегося под лед
15:13
Пес спас рыбака, провалившегося под лед

Если бы не кокер-спаниель Рокки, рыбалка на Волге стала бы для Дениса последней.
- Настоящий герой - человеку жизнь спас, - Сергей ласково треплет за уши своего кокер-спаниеля Рокки. Несколько дней назад они вместе с приятелем Денисом Семушкиным отправились на рыбалку на Волгу. Были уверены - лед крепкий. С собой взяли Рокки. Правда, рыбачили недолго: клевало плохо, и за пару часов Денис с Сергеем поймали всего тройку красноперок. Засобирались домой - до берега было метров 100.
- В этот момент позвонила моя девушка. Я Сергею рукой махнул: мол, сейчас догоню, и заговорился с ней. Сам не заметил, как лед вдруг начал трескаться - и я уже под водой! - вспоминает Денис. - Рыбак из меня никудышный. Всего третий раз за зиму ездил, что делать в такой ситуации, не знал, запаниковал. Стал за лед хвататься, а он обламывается, на помощь зову, но голос срывается, а Серега уже далеко, у машины, не слышит.
Зато услышал Рокки, бросился к Денису. Бегал вокруг, пытался схватить за рукав, за шею, тянул на себя. Но, видимо, понял, что дело плохо, и кинулся к берегу за хозяином.
- Я обернулся: Рокки на меня бежит, лает, увидел Дениса в воде и кинулся к нему, - рассказывает Сергей. - У меня с собой была веревка, метров 20. Я бросил ее Дэну и кое-как вытащил друга на лед.
Сергей гордится своим псом: Рокки - настоящий герой!
Через несколько секунд Денис уже пил горячий чай в машине, а Рокки облизывал его, виляя хвостом.
- Если бы не он, наверное, это была бы моя последняя рыбалка, - говорит Денис.
А больше всего удивляются соседи.
- Они частенько называли Рокки трусом: мол, кошек не гоняет, сам их боится, что за собака такая, - говорит Сергей. - А он у меня - отличный пес! - Хозяин показывает большой палец и обнимает четвероногого друга.

Источник: http://kp.ru/

Категория: Рассказы о собаках | Просмотров: 828 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz