Вторник, 16.04.2024, 09:57
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2015 » Март » 19 » Ошейник для крупных видов собак
11:27
Ошейник для крупных видов собак

Выбор варианта ошейника для крупного типа собаки чаще всего продиктован особенностями самого животного. Мало популярен среди собаководов ошейник-удавка. Обычно изготавливают из куска кожи, продетого через кольцо.
Такой вид ошейника хорош для тех питомцев, которые не воспитаны, и на прогулке «тянут» своего хозяина.
Задушить собаку таким ошейником невозможно в силу особенностей строения шеи животного, но доставит дискомфортные ощущения, которые заставят собаку быть спокойнее на прогулке. Ошейник-цепь распространен меньше в силу своей ценовой категории. Очень прочный аксессуар. Своим весом, находясь на шее животного, создает иллюзию постоянного контроля над ним.
На уровне психологии заставляет собаку быть более послушной даже без поводка. Ошейник отлично выдержит нагрузку: когда животное пытается вырваться в атаку или его просто нужно приструнить рывком. Ошейник –строгач, также изготовлен из металла, имеет острые зубья, создает дополнительных дискомфорт при рывках на поводке или во время удержания за ошейник. Такой ошейник не причинит боли собаке, т.к. у нее болевой порог низкий, но доставит дискомфорт, что напомнит о необходимости вести себя на прогулке смирно.
Строгач часто используют владельцы овчарок, ризеншнауцеров, кавказцев и т.д. Минусы эти двух ошейников в том, что они не годятся для пород собак, у которых шерсть более мягкая, похожая на пух, как у чау-чау. Собака теряет свой декоративный экстерьер, шерсть истирается. В таком случае отлично подойдет ошейник из кожи. Шерсть он не вытирает, а функции для удержания животного в экстремальных ситуациях выполнит не хуже металлических.

Категория: Уход и содержание | Просмотров: 961 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz