Пятница, 26.04.2024, 13:57
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Август » 21 » Оливковое масло – залог вашей красоты и здоровья
13:36
Оливковое масло – залог вашей красоты и здоровья

С появлением подсолнечного, более дешевого, про оливковое масло и другие полезные стали забывать. Но сейчас общество пытается вернуться к постоянному употреблению оливы, так оно благотворно влияет на весь организм в целом. Подогретое оливковое масло наносят на лоб, накрывают бумажным полотенцем, затем пленкой и сверху теплым тканевым полотенцем. Смывают маску отваром из липы. Подробнее на CareFace: http://careface.ru/mimicheskie-morshhiny-na-lbu/


Полезные свойства
Масло наполнено такими витаминами, как E, A, D, K. Они способствуют укреплению костей и мышц, что в первую очередь важно для развития детей. Также по исследованиям ученых, препятствует развитию кожных заболеваний, в частности рак кожи и даже рака груди. Для этого требуется придерживаться специальной диеты, при которой масло будет использоваться как заправка для салатов и холодных закусок. При частом употреблении можно даже попрощаться с парочкой килограмм, так как в нем содержится особая олеиновая кислота, нормализирующая липидный обмен в коже. При уходе за чувствительной, сухой кожей и волосами это будет весьма эффективным. Оно поможет в борьбе с перхотью, а также предотвратит выпадение волос. При частом применении можно уменьшить их ломкость и увлажнить. А самое главное, что ваше общее самочувствие станет гораздо лучше, так как при частом применении в пищу, организм получает все самые полезные и необходимые полезные вещества.
Как правильно употреблять данный продукт
Оливковое масло – очень калорийный продукт. Поэтому 1 столовой ложки в сутки натощак будет более чем достаточно. Эффект от употребления можно усилить, если добавить парочку капель лимонного сока. По словам диетологов, такой способ употребления масла оливы поможет вам не только сбросить вес, но и бороться с гастритом. В таком случае масло нужно употреблять ежедневно перед завтраком. Даже если просто использовать продукт для заправки салатов, оно принесет вам не меньше пользы, особенно при правильном питании.
Почему не следует перебарщивать с употреблением?
Любой продукт даже самый полезный имеет свои противопоказания к употреблению, и масло не исключение. При термической обработке принесет больше вреда, чем пользы, поэтому использовать его при жарке продуктов не рекомендуется. Также абсолютно противопоказано людям, страдающим холециститом, так как масло имеет желчегонный эффект. Для тех, кто борется с лишним весом не стоит злоупотреблять маслом оливы, ведь, как упоминалось ранее, оно очень и очень калорийное.
Как грамотно хранить
Рекомендуется хранить масло в темных не пластиковых бутылках, а стеклянных, либо жестяной таре. Если его хранить в пластиковой бутылке, оно может окислиться. При выборе масла в магазинах стоит всегда проверять дату изготовления, так как полезные свойства хорошо сохраняет только «молодое» масло. Оптимальный возраст не более 18-ти месяцев. Чем свежее, тем оно полезнее.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 701 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz