Пятница, 29.03.2024, 18:55
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Февраль » 24 » Начальная стадия воспитание собаки
13:23
Начальная стадия воспитание собаки

Для того что бы правильно воспитать и обучить мы рассмотрим, с чего начинается дрессировка собаки и в каких случаях это следует доверить профессионалам.

Перед тем как определиться с выбором породы, нужно очень тщательно подойти к этому вопросу и отталкиваться не только от симпатии к тому или иному виду, но и хладнокровно оценить свои возможности. Чем больше собака, тем больше нужна площадь для её содержания, а так же место для прогулок. Есть собаки, которые не будут себя комфортно чувствовать в квартирах, а есть породы, которые нельзя оставлять на «улице» в холодное время года.

Когда Вы определились с породой собаки и приняли это важное решение, то вам нужно точно распределить свое время (всех членов семьи) для того что бы ухаживать за щенком и воспитывать собаку. Даже если вы завели служебную, охотничью или бойцовскую собаку и собираетесь доверить её дрессировку профессионалам. Вам всё равно нужно будет учить её элементарным вещам, азам дрессуры, не только для того что бы она была воспитанной, но и еще понимала, кто в доме хозяин и кому она должна подчиняться или слушаться (это как вам нравится) без прекословно. Правильное выполнения начальных команд «Место», «Фу», «Ко мне» уберегут вас и вашу собаку от многих неприятностей которые могут произойти даже с самым маленьким представителем декоративных пород, на улице, когда он будет «тянуть» врот всё подряд.
Команды «Фу» и «Место» нужно начинать применять уже с первых месяцев жизни щенка. Это нужно делать каждый раз, когда укладываете щенка спать или в игре когда запрещаете ему какие либо действия. Более подробно рассмотрим, как лучше начать дрессуру команде «Ко мне»

Отрабатывать лучше всего вдвоем, ваш помощник отведет вашу собаку от вас, метров на ПЯТЬ (в зависимости от возраста и размера собаки). Вы подаете команду «Ко мне» и ваш питомец бежит к вам, первый раз потому что его разлучили с хозяином. После выполнения каждой команды, щенка нужно хвалить – погладить, голосом, можно угостить лакомством. На первом этапе обучения лучше команду произносить ласковым тоном. Еще один маленький нюанс, если собака провинилась, то её на первых этапах нельзя наказывать после выполнения этой команды. Тут возможна ответная реакция и ваш четвероногий друг может связать команду «Ко мне» с наказанием.

В воспитании собаки, как и человека, нужно думать и не огульно выполнять книжные нормативы, а делать всё с душой и любовью к вашему четвероногому другу, на этом сайте можно прочитать много полезной информации по теме обучение собаки, а так же отдать свою собак профессиональному кинологу, для её подготовки к выполнению своих функциональных обязанностей.

Категория: Тонкости в воспитании собаки | Просмотров: 849 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz