Пятница, 26.04.2024, 10:06
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Мыловарение с чего начать
08:18
Мыловарение с чего начать

В первую очередь вам нужна основа для мыла. Она бывает прозрачной, белой и цветной. Она бывает различных производителей, отличается запахом, цветом, прозрачностью, жирностью, свойствами. Так же есть кремообразные мыльные основы, в виде желе. Цветная основа стоит дорого, поэтому лучше делать её самостоятельно, добавив краситель.

Дальше вам нужна форма для мыла, в которую вы зальёте мыльную основу. Они бывают силиконовые, с ними легко работать, потому что они хорошо гнутся. Они бывают на планшете, похожи на формы для выпечки, а так же силиконовые в виде 3D. В такой форме ваше мыло будет похоже на статуэтку и для новичков лучше выбирать по проще. Так же бывают пластиковые. Их существует огромное множество, стоят они дешевле, но вытаскивать мыло нужно только в том случае, когда оно хорошо застыло. Иначе ничего не получится, потому что пластик не гнётся. Перед тем как достать нужно постучать пальцами по дну и мыло должно выпасть самостоятельно.

Теперь вам конечно нужны красители, без них, мыло получится бледным и не интересным. Они бывают разные. Гелевые, пастообразные и жидкие, их разводить не нужно, просто добавлять в расплавленную основу. Пигментные красители нужно предварительно разбавить, а затем хорошо размешать, что бы не было комочков.

Что бы ваше мыло приятно пахло, вам нужны отдушки. Они бывают различных ароматов, цветочные, фруктовые, сладкие, свежие, хвойные. Есть парфюмерные отдушки, в этом случае ваше мыло будет пахнуть духами. Так же можно брать и ароматизаторы, они менее концентрированные чем отдушки.

Плавить основу лучше всего на водяной бане или в микроволновой печи, для этого вам нужна тара. Не берите железную, лучше взять керамическую. Так компоненты не окислятся. Вам нужны палочки для перемешивания, они бывают деревянными, пластиковыми и стеклянными. Какие выбрать, решайте сами.

Когда вы будете делать мыло с несколькими слоями, что бы эти слои закрепились между собой, вам понадобится спирт или спиртол.

В мыло можно добавлять перламутры, глиттеры, микку. Так оно будет выглядеть ярче, эффектнее и красиво переливаться.

Помимо этого, что бы ваше мыло было не только красивым, но и полезным, в него можно добавлять экстракты растений, которые будут благотворно влиять на кожу. Различные масла, твёрдые, жидкие, эфирные. А так же витамины, гидролаты, гидролизаты.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 787 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz