Суббота, 20.04.2024, 09:28
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Март » 22 » Кухня в скандинавском стиле
13:17
Кухня в скандинавском стиле

Кухни в наших домах небольшие и это как раз подходит для оформления помещения в скандинавском стиле. Скандинавскими странами мы считаем Норвегию, Швецию и Финляндию. В этих станах холодный климат, а это очень близко русскому человеку. 

Как правило, стены оформляются в светлых тонах и это может визуально значительно увеличить объем помещения. Свет всегда превалирует на скандинавской кухне, это непременное условие. Продолжительные зимы и мало солнца сильно сказывается на оформлении кухни. Этот фактор так же объясняет отсутствие занавесок и жалюзи на окнах. На кухне должно быть множество светильников размещенных в разных, даже самых неожиданных местах. Светлыми могут быть не только стены, но и полы. Но чтобы белого цвета не было слишком много столешницы могут быть окрашены в темный цвет Всё о скандинавском стиле на http://www.mebelmix.com.ua/item_1135.htm, где можно посмотреть изображение классических и модных кухонь данного направления. 

Скандинавская кухня часто оформляется натуральным деревом. 
 Светлые стены и дерево дают ощущение уюта и свежести. Достоинства кухни может подчеркнуть не только белый цвет, но и голубой или персиковый. Эти цвета сделают кухню более креативной. 
Если оформлять кухню-гостиную в скандинавском стиле, то перегородки в данном помещении отсутствуют. Это дает возможность для более тесного семейного общения. Отсутствие стены между помещениями не мешает разделить эти помещения визуально. Это достигается переменой цвета стен или обычной линии другого цвета на стыке двух помещений. Линия не должна сильно отличаться от основных цветов помещений. 

Выделять нужные детали можно черным цветом. Скандинавы любят оформлять черными шкафчиками, столами и стульями помещение с белыми стенами. Это утонченный стиль который смотрится весьма оригинально. Скандинавский стиль предполагает оформление кухни цветами в горшках, красивыми полотенцами с национальным орнаментом, и небольшими картинами. Важно только чтобы таких украшений было в меру. Если все таки обои с рисунком очень нравятся, то они не испортят гостиную, но важно клеить их только на одну из стен. 

Скандинавский стиль лаконичен и строг и не предполагает много мебели. 
В идеале эта мебель должна быть из дерева. В небольшой кухне можно не ставить обычный обеденный стол, а заменить его на барную стойку. На стене может располагаться черная меловая доска. На ней часто пишут различные напоминая друг другу. 
Если обратиться к классике, на кухне у скандинавов есть печь. Именно она дает тепло в помещении. В многоэтажном доме печь устроить невозможно, но сделать имитацию печи по заказу при желании можно. Скандинавская кухня оформляется из экологически чистой мебели, что очень важно для обитателей данного помещения.

Категория: Интересное | Просмотров: 696 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz