Четверг, 25.04.2024, 03:30
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Май » 18 » Краткая история GRAND MARNIER
00:05
Краткая история GRAND MARNIER

Французские производители ликероводочных изделий 19-го века перенимали методы экстракции ароматов от своих творческих создателей ароматов в парфюмерной промышленности в Грассе, на юге Франции.

Жан Батист Лапостоль, заядлый экспериментатор ароматных алкогольных напитков, начал свой бизнес по производству ликеров в Нафль-ле-Шато под Парижем в 1827 году. Компания бодро продавала свою продукцию, а также во время одной из своих рекламных поездок в Чаранте Приморский, его сын Юджин открыл для себя коньяк и сразу понял его потенциал в смешанном ликере, состоящем из ароматических и сладких компонентов. Хотя он был уверен, что сможет создать подходящий ликер на основе коньяка, именно его зять Луи Александр Марнье Лапостоль разработал оригинальную формулу после многих лет исследований и экспериментов. Перед запуском продукта он искал подходящее и эффективное для маркетинга имя. В итоге, Сезар-Ритц советует ему назвать ликер Гранд Марнье.

Уникальная форма бутылки была создана после алембических кадров, использованных в коньяке, с характерной печатью.


Рецепт коньяка-ликера

Рецепт является секретным и известен только нескольким членам семьи, которые никогда не путешествуют вместе. Тем не менее, некоторые из основных ингредиентов известны; это коньяк (Grand Champagne, Petit Champagne, Borderies, Fins Bois, Bonne Bois), перегоненный в Château de Bourg в Шаранте, принадлежащем Marnier Lapostolle, высушенная горькая апельсиновая кожура с Гаити, сахар и специи.

коктейль мимоза с GRAND MARNIER


Виды и вкус GRAND MARNIER

Grand Marnier – это ликер, который всегда следует подавать при комнатной температуре (16–18 ° C) и в анализаторе.

Это универсальный продукт, который великолепно подходит для коктейлей, смесей, в кулинарии, для жарки, во фруктовых салатах и ​​выпечке.

Grand Marnier продается в четырех разных странах и экспортируется в 150 стран.

  • Grand Marnier Cordon Rouge (состоит из 51% коньяка, апельсиновой эссенции, сахара)
  • Cuvee Louis Alexandre Marnier Lapostolle (вечная классическая смесь 71% 15-летнего коньяка Borderies. Он менее сладкий, чем Grand Marnier Cordon Rouge)
  • Cuvee du Centenaire – (На основе 25-летнего коньяка Fine Champagne (78 процентов), чтобы отпраздновать 100-летие продукта
  • Cuvee du Cent Ciquantenaire. – Созданный к 150-летию, этот экстраординарный ликер представляет собой смесь лучших коньяков и упакован в ручной окрашенная, матовая светящаяся коричневая бутылка (состоит из 78 процентов 50-летнего коньяка Grand Champagne, апельсиновой эссенции, сахара и специй)

 

Cuvee Louis Alexandre не только утончен, но и отражает характеристики хорошо изготовленного коньяка с длительным послевкусием.

Cuvee Centenaire демонстрирует экзотические апельсиновые ароматы, а также силу и мощь 25-летних коньяков.

Cuvee Cent Cinquantenaire – это воплощение гладкости, ароматичности, баланса и вкуса.

Семья Marnier Lapostolle также производит коньяки, Pineau des Chartentes, владеет замком Сансер в Луаре и винодельней Casa Lapostolle в Чили.

Просмотров: 607 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz