Среда, 24.04.2024, 12:18
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Декабрь » 7 » Каковы причины одиночества и как избавиться от этого чувства
18:15
Каковы причины одиночества и как избавиться от этого чувства
На заметку: Компания "ДОМиКº Меблі в дом" предоставляет возможность купить угловой Диван в Полтаве в режиме онлайн. Доставка и оплата в комментарии на сайте meblivdom.com.ua, при заявке.

Постоянно меняющиеся жизненные события в нашей стране могут иногда вызывать чувство неполноценности или страх, что мы никому не нравимся. Некоторые люди попадают в ловушку таких случаев. Хорошие новости: одиночество можно преодолеть, и мы подскажем, как это сделать.

Мы можем испытать чувство одиночества в любой части нашей жизни: овдовевшая женщина чувствует себя одинокой, потому что дети давно покинули родительский дом, и внезапно любимый человек, который был рядом с ней, ушел. Каждый ребенок чувствует себя одиноким, когда другие дети на детской площадке не хотят позволять ему участвовать в игре.

В то время как одиночество просто означает нейтральное состояние, когда нет других людей, одиночество - это чувство, наше отношение к нашему окружению. Другими словами, мы можем чувствовать себя одинокими, даже когда находимся в компании других. Важную роль в этом играет наша степень экстраверсии .

Мы находим причины одиночества в детстве

Одна из основных причин чувства одиночества может исходить из нашего детства, и опыт наших первых отношений также играет важную роль.

Было ли у вас ощущение, что вы никому не нравитесь в детстве или в юности?
Научно доказано, что люди, которые когда-либо испытывали это чувство, могут иметь проблемы с уверенностью в себе и изолировать себя от общества. Контакт с другими людьми вызывает у них проблемы, которые в крайних случаях могут привести к социальной фобии.

"Наш мозг работает как мощный компьютер и записывает все из нашей пренатальной жизни. Затем он оценивает этот опыт в формулах или уравнениях, которые обычно бессознательно кодирует в своей голове », - говорит чешский партнер, тренер Алеш Калина. В то же время плохой опыт формирует плохие эмоциональные уравнения, а затем ошибки и неприятные ситуации повторяются для нас на протяжении всей жизни, при этом мы не осознаем истинную природу проблемы.

Как побороть одиночество?
Если мы неоднократно или совсем не находим кого-то, с кем у нас есть здоровые долгосрочные отношения, сначала необходимо определить наши модели поведения и научиться работать с ними. Люди, которые часто страдают от чувства одиночества, должны понимать, что они часто отражают отношения с самими собой.

Сознательное или выполненное одиночество, например, в форме медитации или прогулки с отдыхом, даже оказывает положительное влияние на личное развитие. Основа - научиться принимать себя с любовью и избавляться от нереалистичных ожиданий от потенциальных партнеров и нашего окружения. Мы не должны ждать, пока кто-то избавит нас от чувства одиночества.

Тренер Хана Вольф говорит: «Возьмите лист бумаги и карандаш и составьте список из десяти вещей, которые вам нравится носить. Носите этот список с собой. Если вы не чувствуете себя хорошо, вытащите его и прочитайте еще раз ».

Не бойся знакомиться с новыми людьми
Сосредоточьтесь на занятиях, которые вам нравятся, и работайте над своим личным ростом. Подумайте, где вы могли бы встретить людей со схожими интересами. Например, если вы любите рисовать, запишитесь на курсы искусства или сходите на открытие выставки. Можно встретить единомышленников.

Когда вы почувствуете, что готовы принять кого-то нового в свою жизнь, попробуйте онлайн-знакомства. Это увеличит ваши шансы познакомиться с одиночками в вашем районе, и вы также сможете не выходить из дома. Однако чувство одиночества может быть преодолено только нами - нашим собственным решением принять жизнь такой, какая она есть, со всеми светлыми и темными сторонами.
Категория: Интересное | Просмотров: 594 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz