Среда, 24.04.2024, 03:02
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Какой уход нужен детским волосам.
09:13
Какой уход нужен детским волосам.

Сейчас на полках магазинов можно найти огромное количество средств по уходу за волосами ребенка. Но в их сериях нет кондиционера, из-за этого длинные волосы малыша будут сильно запутываться и их сложно будет расчесывать. Некоторые специалисты утверждают, что для этой цели можно использовать взрослый кондиционер, он не навредит детским волосам. Однако использовать его можно только после трех лет и предварительно проверить на аллергическую реакцию.

Мыть голову мылом ни в коем случае нельзя, потому что оно вступает в реакцию с солями хлористой воды и остается на кожном покрове. Кроме того, щелочь, которая находится в мыле, очень пересушивает дерму. В этой статье мы расскажем, как правильно ухаживать за нежными детскими волосами.

Давайте разберемся с расчесыванием, потому что расческа считается важным элементом по уходу. Потому что, из какого материала она сделана и какие у них зубчики, зависит состояние и внешний вид. Расчесывать нужно не менее чем три раза в день, это улучшает кровообращение, а значит, волосы будут лучше расти. Этот инструмент нужно выбирать, отталкиваясь от самой густоты волос. Чем реже волосы, тем реже должны быть зубчики, конечно же, материал должен быть дерево, а не пластмасса. Мыть голову лучше из кувшинчика или под струей душа. Это поможет контролировать температуру води и силу струи. Налейте шампунь в руку и распределите по всей голове. Если лить его сразу на голову, то у вас получится слишком концентрированное место и это может принести в дальнейшем проблемы для кожи.

Подушечками пальцев помассируйте голову, делая при этом массаж, затем смойте шампунь, если он останется на волосах, то кожа пересушится. Перед тем как расчесывать волосы, расческу нужно вымыть и высушить. Никогда не расчесывайте мокрые локоны, потому что они станут ломкими. Можно ополаскивать голову отваром трав, таких как череда, ромашка, календула. Если вы проводите процедуру вечером, тогда обязательно просушите локоны. Ребенку, как и взрослому нельзя ложиться спать с мокрой шевелюрой, иначе это может грозить отитом или воспалением нерва.

Существует миф, что если обрить на лысо малыша, то в будущем, его локоны будут расти лучше, однако это не так. Потому что у некоторых детей после такой травмы волосы вообще могут не расти долгое время. А чтобы прическа и правда была красивой и ухоженной, подрезайте кончики раз в месяц.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 628 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz