Четверг, 25.04.2024, 01:12
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » Какой МФУ выбрать
19:00
Какой МФУ выбрать

Как правильно выбрать МФУ


В наш век технического прогресса необходимость печатать всевозможные документы, графики, диаграммы возникает практически каждый день. Конечно же, в каждом городе есть специальные сервисы, за небольшую плату предлагающие распечатать тот или иной документ, однако не проще ли иметь принтер дома, пусть и самый простой, который вполне справится с элементарным черно-белым текстом? Сегодня на рынке появляются все новые и новые лазерные принтеры, а также недорогие МФУ для дома. Но какой МФУ из них выбрать?

Прежде всего, следует определиться для каких целей вам нужен принтер. Если вы собираетесь только распечатывать документы в небольших объемах, то вам вполне хватит и самого простого черно-белого лазерного принтера. Если же вы собираетесь периодически делать ксерокопии, а также работать с книгами, например, переносить их текст в цифровой формат, вам уже понадобится многофункциональное устройство. К счастью, сегодня можно приобрести сканер, принтер и ксерокс в «одном флаконе» по весьма скромной цене.

Если вы все-таки решили, что для ваших задач вполне подойдет и простой лазерный принтер, то вам следует учесть, что недорогие лазерные принтеры для дома предназначены для печати не более пятнадцати тысяч листов в месяц, то есть максимум пятьсот листов в день. Скорее всего, такой объем печати вполне подойдет обычному пользователю с лихвой. Однако эта цифра может колебаться в зависимости от фирмы производителя, а также от модели. Конечно же, чем выше максимальное количество листов, тем дороже лазерный принтер.

Также при выборе устройства можно руководствоваться такими критериями, как аппаратное разрешение, время выхода первой страницы, поддержка той или иной операционной системы, время разогрева, скорость печати, объем встроенной памяти, тип порта, наличие USB портов и слотов под карты памяти, но если вы желаете выбрать недорогой в обслуживании лазерный принтер, вам в первую очередь стоит задуматься о том, как часто нужно будет заправлять и менять картридж. Ведь его стоимость скорее всего будет соизмерима с ценой самого устройства.

Важно заметить, в последнее время производители защищают картриджи от заправки, тем самым вынуждая пользователей каждый раз покупать именно новый, особенно это касается как раз наиболее дешевых лазерных принтеров, поэтому стоит внимательно ознакомиться со спецификацией модели. На данный момент самые популярные модели бюджетных лазерных принтеров для дома выпускают компании Canon, HP, Xerox и Samsung. И хотя лазерные принтеры от первых двух производителей стоят немного дороже, они менее затратны в итоговом обслуживании.
Категория: Интересное | Просмотров: 1073 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz