Пятница, 29.03.2024, 01:13
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Март » 4 » Как зафиксировать собаку
09:16
Как зафиксировать собаку
ФИКСАЦИЯ СОБАКИ

Ограничьте движения собаки ровно настолько, насколько это необходимо для проведения осмотра. Если вы перестараетесь, это может прийтись не по нраву вашей собаке, и она перестанет слушаться. Если собака выглядит испуганной, если видно, что травма причиняет ей боль, наденьте на нее намордник.
1. Спокойно приблизьтесь к собаке. Поговорите с ней подбадривающим тоном. Вначале избегайте смотреть ей прямо в глаза. Это действует устрашающе и может сильно испугать собаку.
 2. Пока вы говорите с собакой, определите по выражению ее морды, насколько она испугана. Погладьте расслабившуюся собаку по шее под пастью, затем осторожно оберните вокруг шеи поводок. Чтобы осмотреть спокойную собаку, держите ее,
Если под рукой нет поводка, используйте галстук или ремень, завязанный петлей вокруг шеи собаки
 Как держать большую собаку.
Обхватите одной рукой шею собаки. Другая рука остается свободной для осмотра.
Как держать маленькую собаку. Осторожно, но крепко обхватите рукой пасть собаки. Во время осмотра слегка придержите туловище собаки локтем свободной руки.
3. Оденьте на испуганную собаку самодельный намордник, быстро сделав петлю из куска мягкой, но крепкой материи длиной 50-75 см и набросив ее на собачью пасть. (Используйте в качестве намордника бинт, галстук, полоски разорванной хлопчатобумажной простыни или другой мягкий материал).
 Намордник для оказания помощи и чрезвычайных обстоятельствах. Сделайте петлю, достаточно большую, чтоб накинуть ее на пасть собаки. Быстро накиньте петлю на пасть и затяните. Не завязывайте узел. Скрестите концы петли под пастью и завяжите их за ушами собаки. Сделайте надежный узел.
 Фиксация собак с короткой пастью или очень маленьких собак. Оберните полотенце вокруг тела собаки и закрепите его булавкой на шее.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 1340 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz