Четверг, 28.03.2024, 19:08
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2014 » Июль » 15 » Как взять собаку с собой поездку?
17:07
Как взять собаку с собой поездку?

Когда наступает пора отпусков, всегда возникает вопрос, как поступить с питомцем? Хорошо, если есть ответственные родственники и друзья, которые буду приходить кормить и выгуливать собаку. Но как быть, если таковых нет, а у вас в кармане лежат уже туры в Барселону или в Париж? Выход есть! Можно оставить собаку в специализированной гостинице для животных или взять с собой.

Основные тонкости, которые вам нужно знать

В первом случае вам нужно будет предъявить паспорт собаки, в котором будут указаны все противопаразитарные обработки и антивирусные прививки. В последнее время ветврачи используют комплексные вакцины одновременно от нескольких заболеваний, что значительно упрощает вам задачу.

Но когда вы все же решили взять собаку с собой, то от выбранного вида транспорта будет зависеть и условия перевозки животного. Но независимо от того, отправляетесь ли вы в туры в Испанию или в поездку по России, перед выездом вам в обязательном порядке нужно позвонить в гостиницу, в которой вы будете останавливаться. И уточнить момент посещения ее с собакой.

Затем стоит выбрать оптимальный транспорт для перевозки пса.

  • Это может быть:
  • самолет;
  • поезд;
  • авто.

Если вы полетите в самолете, то вам заранее надо приучить свою собаку к транспортировочной клетке. Начните усаживать в нее питомца на 10 минут, постепенно увеличивая длительность пребывания в ней. Клетка должна быть просторная и оборудованная поддоном и статичными мисками. Заодно можете в нее положить любимую игрушку своего животного, чтобы ему не было скучно.

Когда поездка планируется в поезде, то для крупной породы вам придется выкупить все купе. Естественно, в вагон вам нужно будет заводить собаку на поводке и в наморднике, даже если ранее за любимцем не были замечены ни укусы, ни агрессия.

И, конечно, намного проще обстоит дело с путешествием на своем авто. Там уже вашему псу будет наиболее комфортно, так как вы всегда сможете открыть для него окно и по первому требованию вывести в туалет!

Категория: Рассказы о собаках | Просмотров: 2912 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz