Воскресенье, 28.04.2024, 04:13
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Август » 1 » Как выбрать сухой корм для собаки
19:44
Как выбрать сухой корм для собаки

Никто не находится в лучшем положении, чем вы для того, чтобы решить каким кормом кормить вашу собаку. Вероятно, именно это вы хотели услышать. Возможно, вы надеетесь, что кто-нибудь откроет вам название самого здорового корма в мире, который вы могли бы просто купить, и все.

Но собаки, как и люди, индивидуальны. То, что работает для одной собаки, не будет работать для другой. Пойнтер, который бегает трусцой каждый день со своим хозяином-марафонцем, нуждается в гораздо большем количестве калорий, чем золотистый ретривер, который целый день смотрит телевизор. Диета, которая содержит количество жиров, достаточных для согревания ездовой собаки на Аляске зимой, была бы губительна тому миниатюрному пуделю, который страдает от панкреатита. Коммерческие гранулы, благодаря которым моя собака колли прекратила чесаться и расцарапывать себя, вероятно, могли бы стать причиной развития у вашего бедлингтонского терьера болезни депонирования меди.

Каждый корм на рынке содержит различные ингредиенты, и каждый из них имеет возможность вызвать симптомы аллергии или непереносимости у некоторых собак. Каждый корм содержит различные пропорции микроэлементов – протеина, жира, и углеводов – и вы вынуждены узнавать путем проб и ошибок, какая пропорция наилучшая для вашей собаки. Каждый продукт содержит различное количество витаминов и минералов, некоторых может быть слишком много, других – в дефиците относительно потребностей вашей собаки.
Отправной пункт

Итак, вам, без сомнения, нужно с чего-то начать. Ваша собака уже чем-то питается. Наша цель – помочь вам определить корм с высококачественными ингредиентами – цельное мясо, овощи, фрукты и зерновые, а также высококачественным источником диетического жира – направить вас в правильный “диапазон” в вопросе качества. Начинать нужно с индивидуального подбора корма.

Начните с оценки состояния здоровья вашей собаки. Возьмите листок бумаги и составьте список из двух колонок: в одной колонке – проблемы со здоровьем, в другой – активы здоровья. Любое состояние, при котором собака получает ветеринарную помощь или медикаментозное лечение, записывается в колонке «проблемы». Другие состояния, которые вносятся в эту же колонку, - это плохое дыхание; зубы, имеющие налет; хронически закисающие глаза; склонные к инфекциям и запаху уши; пахучая, сальная, слоящаяся или слишком тонкая шерсть; зудящие лапы; избыточное выделение газов; периодически повторяющаяся диарея, запоры или недержание; повторяющаяся инвазия глистами или клещами; вялость или повышенная энергичность; внезапный приступ антисоциального или агрессивного поведения.

В колонке активы здоровья напишите все характеристики состояния здоровья, свидетельствующие в пользу собаки, такие как свежее дыхание, чистые зубы, ясные глаза, чистые уши, отсутствие зуда, блестящая шерсть, беспроблемная элиминация, нормальный аппетит и энергетический уровень, доброжелательное отношение.

Если в вашем списке больше плюсов, чем минусов, а проблемы очень мизерные, возможно, вы уже нашли диету, которая хорошо подходит для вашей собаки. Но если в вашем списке преобладают проблемы, то ваша собака – кандидат для изменения диеты – в дополнение к осмотру и некоторым рекомендациям хорошего ветеринара с глобальным подходом!

Сейчас посмотрите на корм, которым вы обычно кормите свою собаку. Обратите внимание на ингредиенты, уровень протеина и жиров, а также содержание калорий. Запишите все это на листочек, таким образом, вы можете сделать логическую корректировку, если она нужна.

Категория: Ветеринария | Просмотров: 921 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz