Пятница, 26.04.2024, 03:19
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Октябрь » 2 » Как воспитать собаку
18:09
Как воспитать собаку

Всем владельцам собак хочется, чтобы их питомцы слушались и выполняли команды по первому их требованию. Чтобы они не прыгали передними лапами на гостей и близких. Пачкая при этом их одежду в самый неподходящий момент. Всем хочется показать какой у них воспитанный домашний питомец. Как он хорошо себя ведет так, как положено любой воспитанной собаке.

А для достижения хорошего воспитание вашей собаке необходима простая тренировка. Где она научится выполнять самые простые и обычные команды, которые так необходимы в повседневной жизни вашего питомца. Полученные знания на много облегчат вам жизнь и общение с ним. Поможет избежать впоследствии неприятных ситуаций в обществе.

Самым идеальным возрастом для начала обучения это с того момента, когда щенок начинает кушать с миски самостоятельно. Но если вдруг вы приобрели собаку в более взрослом возрасте, то начать обучение необходимо с первых дней жизни в вашей семье. Многие специалисты по дрессировке собак утверждают, что они поддаются воспитанию в любом возрасте. Только необходимо проявить терпение, выдержку и любовь к своему питомцу.

Чтобы вам было проще воспитывать свою собаку необходимо понять психологию собачьего мышления. Это облегчит вам процесс воспитания и дрессировки. Обратите свое внимание на бездомных собак, которые бродят по улицам городов и сел. Они стараются держаться стаями.

Как воспитать собакуПоэтому и ваша семья для вашего питомца, что-то вроде стаи. А в любой стае должен быть вожак. Поэтому при воспитании собаки необходимо дать понят, что в вашей семье вожак стаи вы, а не сама собака. В противном случае собака будет не послушной и капризной. Для того чтобы добиться подчинения собаки старайтесь использовать простые действия, такие как поглаживание кожи на животе.

Кстати, если собака спокойно ложится на спину и дает вам возможность почесать живот. Уже это говорит о том, что ваш питомец полностью вам доверяет и находится в вашем подчинении. Можно играть и проводить эксперименты с собакой, кто кого переглядит. Естественно собака должна первая отвести взгляд или нагнуть голову, пряча от вас глаза.

Ни когда не разрешайте собаке ложиться, а тем более спать на вашей или детской кровати. Даже в маленьком возрасте, когда он щенок. Подумайте о том, что он растет и через полгода щенок превратится в большую собаку, которая будет оставлять шерсть и грязь, на постели в которой вы будете спать. И еще немаловажная деталь не кормите собаку с общего стола у нее должно быть оборудовано место, как для сна, так и для приема пищи.

Необходимо обучить своего питомца выполнению основных команд, которые дадут вам возможность контролировать в обществе его поведение. При тренировках нужно придерживаться определенного тона голоса. Это обязательно необходимо делать, так как собака может по вашей интонации определить, когда вы ругаете ее, а когда хвалите.

Такая команда как «Фу» дает вам возможность запретить собаке приставать к прохожим или другим животным. А так же подымать с земли мусор и пищевые отходы на улице во время прогулки или выгула. Данная команда дает собаке понять, что вы рассержены и недовольны ее поведением.

Категория: Тонкости в воспитании собаки | Просмотров: 1112 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz