Понедельник, 29.04.2024, 19:20
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Сентябрь » 29 » Как узнать характер избранника по его питомцу
23:01
Как узнать характер избранника по его питомцу
Ты недавно начала встречаться с мужчиной, а может быть, только присматриваешься к нему, оценивая, стоит ли завязывать отношения? Разумеется, сейчас он стремится выглядеть в твоих глазах самым-самым. А тебе хотелось бы узнать не только его сильные стороны, но и недостатки характера. Есть подсказка: о нравах мужчины может рассказать его домашний любимец. Не в прямом смысле, конечно, - хотя его собака или рыбки, наверное, поведали бы о своем хозяине много интересного!.. Просто сам выбор домашнего животного зависит от характера и привычек его обладателя.

Если по каким-то причинам твой кавалер не может держать домашнее животное – не беда. Ненавязчиво поинтересуйся, какую зверушку он мечтал бы завести, не будь у него частых командировок на работе и вредной квартирной хозяйки. А дальше внимательно слушай и делай выводы. Мы предоставим информацию к размышлению. Итак:

Любителей собак среди мужчин, наверное, больше всего. И это прекрасно! «Собаководы» общительны, работоспособны и немного сентиментальны. Они ценят преданность и веселый нрав своих питомцев. Правда, от такого мужчины не стоит ждать трепетного отношения к твоему личному пространству: любители собак всегда немного тираны, они хотят быть вожаком в своей стае. Особенно стоит задуматься об этом, если твой мужчина держит (или мечтает завести) крупного пса бойцовой породы - ротвейлера, стаффордширского терьера, питбуля, боксера. Мужчины, которые предпочитают заводить немецких овчарок, имеют серьезный характер, они деловиты и в меру агрессивны. А вот любители спаниелей, сеттеров и эрдельтерьеров - люди более мягкие. Зачастую они оказываются приверженцами традиционных семейных ценностей. Так что если ты мечтаешь об уютном доме с кучей ребятишек, такой мужчина может стать прекрасным спутником.

Хозяева кошек, напротив, ценят независимость – свою и чужую. Мужчина, который способен ужиться кошкой, обаятелен, артистичен и легок на подъем. Скорее всего, он романтик с переменчивым настроением и разнообразными увлечениями. Главный его недостаток в том, что он может быть слегка отстраненным. Не удивляйся, если после чудесного свидания твой кавалер пропадет на неделю, а потом позвонит как ни в чем ни бывало. Или вдруг признается, что всегда мечтал о гостевом браке. Но если ты – независимая натура, и главное для тебя – взаимоуважение и соблюдение границ, дерзай! Роман с любителем кошек уж точно не будет скучным.

Любители попугаев – тоже романтики, но несколько иного сорта. Они чувствительны и ранимы, порой наивны и могут иметь склонность к меланхолии. Такие люди боятся одиночества, и потому покупают себе веселых птичек, которые своим щебетом разгоняют тоску. Экзотическая раскраска попугаев напоминает им о тропических лесах и дальних странствиях. Поэтому присмотрись повнимательнее: твой избранник либо заядлый путешественник, либо, наоборот, таким образом компенсирует нехватку ярких впечатлений в реальной жизни.

Принято считать, что рыбок заводят тихие созерцательные натуры с философским складом ума. Это не совсем верно. Любителей рыбок можно разделить на две категории. Первая – энергичные и весьма эмоциональные люди. Часто у них бешеный ритм жизни и напряженная работа. Наблюдая за неторопливыми движениями своих питомцев, они возвращают себе утраченное душевное равновесие. Вторая категория – люди эксцентричные, нетипично мыслящие. Они могут быть замкнуты, но не от робости, а просто потому, что им хорошо наедине с собой. Учти, что хозяева рыбок, подобно своим питомцам, хладнокровны: они способны спокойно наблюдать за тем, как эти грациозные создания нападают друг на друга или поедают собственную икру…

Если же в аквариуме живет питон, ящерица или даже небольшой крокодильчик – вам попался экстравагантный мужчина. Приготовьтесь к тому, что он окажется позером, которому во что бы то ни стало нужно удивлять окружающих.

Не делай поспешных выводов о любителях крыс. Может быть, крысы совершенно не нравятся тебе из-за их длинного лысого хвоста или из-за ассоциаций с грязью и помойками – но поверь, их хозяин может оказаться очень милым. Дело в том, что завести крысу – все равно что сказать окружающему миру: «Мне плевать на ваши стереотипы!». Мужчина, который держит дома крысу, независим от общественного мнения и всегда следует своим курсом. Притом хозяева крыс – натуры добросердечные и понимающие. Они терпеливы к чужим слабостям, интересуются буквально всем на свете и открыты для нового опыта.

Хозяева кроликов, морских свинок и прочих пушистых грызунов - тоже легкие и веселые люди. Милые пушистики, несмотря на свой безобидный вид, способны принести кучу неприятностей: они грызут провода, портят мебель, оставляют специфический запах… Вытерпеть это может только человек с хорошим чувством юмора, не склонный к раздражительности, которому досадные мелочи жизни никогда не портят настроение.

Черепаха - олицетворение стабильности и покоя. Не зря появилось древнее поверье о том, что Земля покоится на панцире гигантской черепахи. Хозяин черепахи ценит надежность и комфорт. В отношениях он может быть нетороплив и осторожен. Зато, в отличие от более подвижных и общительных животных, черепаха никак не может психологически заменить общение с девушкой или друзьями. Поэтому если твой избранник завел черепаху – его сердце свободно, и он открыт для новых отношений.

Ежи, хотя их нечасто держат в городских квартирах, символизируют внутреннюю беззащитность, прикрытую длинными колючками. Мужчина, который не прочь держать в доме ежика, прячет ранимость под маской напускного цинизма или язвительности. Возможно, он уже осознал хрупкость собственной натуры и не пытается ее скрыть. Тогда общаться с ним будет существенно проще. Главное – поддерживай и верь в него, а он в ответ откроет тебе свое любящее сердце. Это лесное животное может символизировать и любовь к природе, так что если ты мечтаешь о загородном доме, такой мужчина наверняка одобрит эту идею.

Автор: Анна Заславская
Категория: Рассказы о собаках | Просмотров: 786 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz