Пятница, 26.04.2024, 05:49
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Как помочь котенку абиссинцу, у которого рвота?
17:33
Как помочь котенку абиссинцу, у которого рвота?

Маленькие котята подвержены разнообразным заболеваниям. В некоторых случаях у них может начаться рвота без всяческих на то причин.

Как же помочь своему питомцу быстро и правильно?

Рекомендация! Приобретать котят абиссинской породы лучше всего в профессиональных питомниках. Питомник абиссинских кошек всегда придёт на помощь в самых тяжелых ситуациях с вашим котенком.

Почему возникает рвота у котят?

Если малыш-абиссинец еще живет с кошкой-мамой, то рвота может быть вызвана врожденными патологиями, а также некачественным молоком у мамы-кошки. В основном это происходит тогда, когда взрослая кошка заболела, и вы даете ей антибиотики.

Маленькие котята плохо реагируют на такие медикаменты, именно поэтому в некоторых случаях питомцы могут погибнуть. Нужно пытаться вылечить котенка, но редко когда удается достичь успеха, если он еще совсем малыш.

Если животное отлучено от кошки-мамы, то у него тоже может возникнуть рвота. Обычно она вызвана сменой корма, глистами или же вирусными инфекциями. Все эти болезни отличаются идентичными признаками. Вам нужно провести комплексное лечение, чтобы справиться с проблемами.

Рвота у котенка: как с ней справиться?

Высокий риск неблагоприятного исхода напрямую связан с рвотой у котенка. Именно поэтому стоит незамедлительно обращаться к ветеринару, который подберет подходящее лечение для вашего питомца.

Если температура у абиссинского котенка повышается или понижается, а рвота сопровождается поносом, нельзя терять ни минуты. В особенности это касается ситуаций, когда котенок не ест и не интересуется ничем вокруг себя. Сразу же идите к ветеринару, который подскажет, как действовать дальше.

Если вдруг котенок рвал только один раз, а температура у него оставалась нормальной, то можно за ним понаблюдать. Возможно, ситуация не такая серьезная, как кажется на первый взгляд.

Если малыш-абиссинец активный и жизнерадостный, то можете лечить его в домашних условиях:

  • не давайте ему корм в течение 24 часов;
  • поите котенка маленькими порциями;
  • дайте питомцу папаверин, который является отличным спазмалитиком;
  • от рвоты можно избавиться с помощью цекурала;
  • не помешают такие гастропротекторы, как смекта или омез.

Если вдруг случай тяжелый или запущенный, придется ставить котенку капельницы. Понадобятся антибиотики и стимуляторы, повышающие иммунитет. Если лечение будет комплексным, то проблема уйдет намного быстрее, а организм питомца очистится от токсинов и шлаков.

Не пренебрегайте консультациями ветеринара, даже если проблема отступила, все равно покажите котенка специалисту. Он подскажет, как избежать повторения неприятности в будущем. Также он расскажет, как правильно ухаживать за малышом, чтобы он реже болел!

Материал составлен при содействии: http://goldenaby.ru

Категория: Ветеринария | Просмотров: 1236 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz