Пятница, 29.03.2024, 04:40
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2022 » Сентябрь » 9 » Как перестелить деревянный пол?
15:47
Как перестелить деревянный пол?
При правильном уходе деревянный пол - красивое и долговечное покрытие. Однако достаточно часто их владельцы сталкиваются с такой проблемой, как щели в деревянном полу. Это может быть следствием неправильной укладки, настилки полов из влажной древесины.
Впрочем, дерево по своей природе материал пористый, легко впитывающий влагу. И, как результат нескольких циклов зима - лето, изменение геометрии досок с образованием щелей.

Так или иначе, лучшее решение вопроса - перестелить деревянный пол. Таким же способом можно избавиться от скрипа. Чтобы перестелить деревянный пол, доски следует снять со всей площади помещения. Ремонтировать пол ежегодно - затратное и трудоемкое занятие, поэтому лучше выполнить покрытие с максимальным качеством, чтобы не возвращаться к этому вопросу как можно дольше. По этой причине не рекомендуется перестилать пол частями. Снимая доски, не забудьте пронумировать их, чтобы впоследствие уложить их в том же порядке. Сгнившие доски необходимо заменить. Обновить пол можно, перевернув доски нижней стороной вверх. Если пол скрипел оттого, что доски прогибались под нагрузкой, то на этапе перестилки можно уменьшить шаг лаг. Старые лаги либо сдвигают и укладывают с меньшим шагом (около 0, 4 м при доске толщиной 40 мм), либо оставляют на месте и между ними укладывают дополнительные. Новые лаги могут быть выше старых, а добавочные доски - толще старых.

В этом случае в досках в местах над лагами выполняется пропил так, чтобы доска легла в уровень пола. Приподнять уровень лаг, а также улучшить сцепление лаг и досок поможет прокладка из рубероида или ткани (геотекстиль). Не следует подбивать под лаги клинья, щепки и прочее. Со временем в таких местах лаги просядут снова.

Укладывая доски повторно, у стен оставляем зазор 1 - 2 см, необходимый для восприятия влажностных деформаций дерева. Зазор по окончании работ будет закрыт плинтусом. Доски сплачиваем друг с другом при помощи клиньев и закрепляем саморезами из нержавеющей стали под углом в паз или гребенью.
Восстановленное покрытие стругаем, затем шлифуем наждачной бумагой от 120 до 100? 80. Мелкие зазоры между досками толщиной менее 1 мм можно заполнить смесью зерна от шлифовки наждачкой №100 с спец. раствором для шпаклевки древесины. После этого выполняется покрытие деревянного пола.

Хочется добавить, что наилучший период для перестилки полов - зима. В это время влажность низкая, соответственно, древесина сухая. Поэтому, если есть выбор, запланируйте ликвидировать щели в деревянном полу на окончание отопительного периода.
Категория: Интересное | Просмотров: 400 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz