Вторник, 19.03.2024, 13:12
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Использование среднеазиатской овчарки
23:53
Использование среднеазиатской овчарки
Доподлинно известно, что в тысяча девятьсот пятьдесят четвёртом- тысяча девятьсот пятьдесят шестом годам в институте физиологии А. П. Павлова Академии Наук СССР из Туркмении было привезено несколько среднеазиатских овчарок, использовались которые там в научных экспериментах.
Немного позже организована была в Совнархозе школа специальных служб (ЦПШСС).
Объединила школа эта питомники различных предприятий, применяли которые собак для охраны своих объектов. Назначен был начальником ПШСС Н. Н.Чернышев, был который педагогом по образованию, знатоком собак, а также экспертом Всесоюзной категории.
Получил из института физиологии Чернышев овчарок- однопометников: Багиру и Бирму. Причём для нужд ПШСС в том же тысяча девятьсот пятьдесят восьмом году закуплены были вывезенные для демонстрации на Всесоюзной сельскохозяйственной выставке Пахтар и Бурибассар из Таджикистана, а также Чамбар из Узбекистана.
На заметку: Сезонные распродажи - лучшие скидки и дисконты в Канаде подробно на Coupons and discounts in Canada, а так же комментарии и отзывы пользователей на сайте newsavings.ca
Категория: Разведение, заводчики | Просмотров: 917 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz