Четверг, 25.04.2024, 04:59
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Ирландский сеттер
16:04
Ирландский сеттер

Ирландский сеттер - собака, красота которой может сравниться только с ее умственными способностями, интеллектом и врожденным охотничьим инстинктом. Красивая, быстрая, ловкая, она очень хорошо поддается дрессировке, легко натаскивается на дичь, свободно уживается в стае и очень предана своему хозяину.

Описание породы

Крупная с хорошим костяком собака, голова ярко выражена, нос крупный, уши висячие, хорошо поставлены на хрящах, заломов не допускается. По половым признакам четко выражен половой деморфизм, суки имеют меньший рост в холке, нежнее голову.
Высота в холке для кобеля колеблется (по стандарту) 57-65 см, для суки - 54-63 см.
Скакательные суставы развиты отлично, благодаря чему Ирландский сеттер обладает большой выносливостью, очень быстро бегает и практически не устает на охоте в любых походных условиях. Шерсть удлиненная, красно-коричневого цвета. Полное название породы - Ирландский красный сеттер, благодаря специфической окраске шерсти. Подшерсток густой, плотный, поэтому собака хорошо переносит проживание в вольере в утепленных будках.
Генетически не предрасположена к вирусным заболеваниям, но вакцинирование все равно необходимо.

Отношение к детям

Кроме охотничьих способностей ирландский сеттер подходит для проживания в семье, это собака-компаньон, очень любит детей и всю семью. О преданности сеттера в Ирландии ходят легенды, слагают стихи и пишут прекрасные повести. При завозе породы из Ирландии у кинологов были проблемы с послушанием, но украинские специалисты в течение нескольких десятилетий провели огромную генетическую работу, и сейчас это прекрасная, хорошо обучаемая универсальная порода, которая может служить и нянькой детям, и компаньоном, и сторожевым псом, и охотником. Она защитит квартиру и не даст в обиду вашего ребенка, чистоплотная, хорошо обучаемая и очень-очень красивая.

Предпочтения по содержанию

Собака этой породы любит частые и длительные прогулки. Она добродушная и не проявляет агрессии к посторонним людям без причины, поэтому подходит как собака-компаньон для людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которым рекомендованы частые пребывания на свежем воздухе. По содержанию породе больше годится загородный дом с большим участком и просторным вольером, но любителям сеттеров можно купить собаку и в квартиру, учитывая при этом необходимость в достаточном количестве времени для выгула и занятий с питомцем.
Кормить ирландского сеттера следует строго по указаниям заводчика (владельца щенной суки), или заранее все узнать в клубе собаководства, на кинологическом форуме или из специальной литературы.

Категория: Происхождение пород собак | Просмотров: 1048 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz