Суббота, 20.04.2024, 04:19
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2016 » Май » 24 » Интересные Факты Организма Лошади
20:43
Интересные Факты Организма Лошади
Лошадь, одно из наиболее загадочных и чудесных животных, что сопровождает нас много миллионов лет. Они и сейчас захватывают сердца многих. Клаус Хемпфлинг охарактеризовал около 26 характеров лошадей. Стоит отметить, что лошадь, как и человек, имеет свои вкусы, предпочтения и очень любит похвалу.
Предлагаем ознакомиться с интересными фактами организма лошади:
1. Лошадь, как и человек, может видеть сны. Сон лошади бывает глубокий и поверхностный. Кроме того, благодаря устройству, блокирующему суставы, лошадь может спать стоя. Днем, если лошадь ничем не занята, она постоянно дремлет, но лишь на несколько минут может впасть в глубокий сон.
2. Общение между лошадьми происходит беззвучно, с помощью мимики, положения тела. Например, при оценке положения ушей, можно понять эмоциональный настрой животного. Ржание лошади – момент важного обращения к своим собратьям.
3. Лошадь, как и человек, различает цвета, но не отличить синий и красный.
4. Угол обзора глаз - 360 градусов, а значит, лошадь видит как впереди, так и позади себя. Так же они, как и кошки, способны различать предметы в темноте.
5. С помощью сильного обоняния (нюха) лошадь может учуять нервозность или страх своего всадника. Также запах крови имеет одурманивающей влияние на лошадь, делает ее очень эмоциональной и нервозной.
6. Ухо лошади имеет 16 мышц, что помогают вращать им на 180 градусов, без поворота головы. Слуховой аппарат лошади может различать намного больше звуковых частот чем ухо человека.
7. Лошади легко ориентируются в любую погоду и времени суток. Такое превосходное чутьё позволяет лошади найти путь домой.
8. Средняя длительность жизни лошади составляет 20 лет. Рекордная же продолжительность - 56 лет.
На заметку: Полный спектр ремонтно-строительных услуг - ремонтные работы киев для частных лиц и юридических лиц. Все предложения и контактная информация на сайте компании remont-kvartir-kiev.in.ua.
Категория: Домашние животные | Просмотров: 919 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz