Воскресенье, 28.04.2024, 10:00
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Октябрь » 17 » Инфекционный гепатит.
22:42
Инфекционный гепатит.
Инфекционный гепатит относится к вирусным заболеваниям.Болезнь характеризуется лихорадкой, воспалением слизистой оболочки печени и ее поражении. Вызывает заболевание специфический аденовирус. Вирус может погибнуть даже при незначительном его нагревании до 60 градусов и под воздействием простых дезинфицирующих препаратов. Но он сохраняется продолжительное время в выделениях больного животного. Собаки наиболее восприимчивы к гепатиту.

Возбудители инфекционного гепатита – больные или носящие вирус животные (собаки, хорьки, лисицы, песцы, шакалы). Главным образом вирус выделяется у них с мочой и слюной. Особенно опасен прямой контакт с таким животным или общее пользование предметами обихода. Собака до одного года больше всего подвержена опасности заражения инфекционным гепатитом. Инкубационный период инфекционного гепатита продолжается от трех до десяти дней. Заболевание протекает остро от двух до семи дней.

Симптомы инфекционного гепатита: собака угнетена, она вялая, отказывается от корма, много пьет, может возникнуть рвота, температура тела повышается, происходит развитие конъюнктивита и ринита, появляется понос, моча приобретает темно-бурый цвет, иногда наблюдается пожелтение слизистых оболочек. Заболевшая собака худеет и, как правило, погибает. Особых методов лечения инфекционного гепатита не существует

Лечение инфекционного гепатита: внутримышечное введение витамина В12 (200-500мкг) на протяжении трех-четырех дней, внутривенно один-два раза в день вводят сорокапроцентный раствор глюкозы (10-30мл), сорокапроцентный раствор гексаметилентетрамина (3-5мл) и десятипроцентный раствор хлористого кальция (5-10мл), вместе с кормом дают фолиевую кислоту (0.5-5.0г). Собаку больную Инфекционным гепатитом необходимо кормить нежирным кормом. Лучше всего здесь подойдут молочные каши и супы, в которые можно добавить немного свежего мяса без жира.
Категория: Ветеринария | Просмотров: 869 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz