Пятница, 19.04.2024, 10:07
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » Есть ли на свете собаки с металлическими зубами?
21:36
Есть ли на свете собаки с металлическими зубами?

...Он бежал изо всех сил. За ним гналось какое-то чудовище со стальными клыками. Он уже проклинал тот день, когда ему пришла в голову мысль ограбить небольшой магазин у бензоколонки…
Хозяин магазина не испугался вора, нажал тревожную кнопку, и через минуту у входа остановилась полицейская машина с собакой. Собака настигла воришку в несколько прыжков, повалила его на землю и зарычала, оскалив железные зубы, которые засверкали на солнце как кинжалы. Дальше пленник уже ничего не помнил по причине «полной отключки». США стали первой страной, где появились полицейские собаки с металлическими зубами. А началось все случайно.
Одна из служебных овчарок сломала два клыка и не могла больше участвовать в задержании преступников. Молодая собака, очень талантливая, подлежала списанию в самом начале своей служебной карьеры. Такое с молодыми служебными собаками случается часто, когда они либо очень стараются во время тренировок, либо пытаются «наточить» зубы о железные прутья клетки. Специалисты задумались, а нельзя ли заменить сломанные клыки собаки искусственными металлическими.
Стоматологи сделали несколько успешных операций по замене утерянных зубов. Они вставили собакам новые титановые клыки, которые при оскале блестели, придавая животным очень необычный и грозный вид.
Естественно, что преступники при виде такого «саблезубого» тигра, который гонится за ними и готов вонзить эти страшные клыки в мягкое место, начинали очень нервничать и быстрее становились добычей служебной собаки. Успешный опыт послужил толчком к оснащению полицейских собак металлическими зубами. Такая операция позволяет продлить срок службы собак.
Стоимость операции по установке титановых клыков одной собаке обходится в 600–700 долларов. Это гораздо дешевле, чем отправить животное на пенсию и на его место взять другую собаку, содержание и тренировка которой обходится в 10 тысяч баксов. Оснащение полицейских собак титановыми зубами стало обычным делом.
Примерно пятьсот собак ежегодно посещают стоматолога, чтобы получить новое «боевое оружие». Когда собака «улыбается» или скалит зубы, четыре металлических клыка выглядят очень устрашающе. Специалисты считают, что искусственные клыки облегчают служебную жизнь собаки. Но не всем нравятся собаки с металлическими зубами.
Борцов за права человека не интересует благополучие собаки с новым оружием, они озабочены тем, что это метод дополнительного запугивания людей. Полицейские же думают совершенно иначе: необычный вид собаки заставляет преступника быстрее сдаться на милость служителей закона, чтобы не очутиться в пасти «вооруженной до зубов» собаки. Я была очень удивлена, когда наткнулась в Интернете на рассказ одного очевидца, которому довелось встретить «саблезубую» собаку в нашей стране.
Вот как это было: «Приезжаю в Курск судить состязания и останавливаюсь у знакомого охотника Н. Носова. Дело к ночи, идем в вольер посмотреть собак, Николай светит фонариком, и тут меня жуть берет...
Звериный оскал и блестящие железные клыки!! Оказывается, его Зонар сломал все клыки при работе по кабанам, и хозяину пришлось обращаться к знакомому стоматологу, чтобы тот поставил его кобелю железные, т.к. без клыков собаке трудно было работать при задержании зверя. Вот так-то!» Не только американцы, но и наше граждане додумались, как можно помочь собаке со сломанными зубами! Если за вами, не дай бог, погонится собака с металлическим оскалом, лучше остановитесь и попытайтесь с ней «договориться», а то не ровен час, она может и укусить... железно!
Автор: Дарья Хопен

Категория: Рассказы о собаках | Просмотров: 829 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz