Вторник, 16.04.2024, 07:29
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Июль » 17 » Дачный пруд
22:19
Дачный пруд
Очень хочется иметь какую-нибудь "изюминку", которая бы радовала и доставляла довольствие. Для этого достаточно сделать водоем. По площади он займет не больше двух, трех картофельных грядок и сделать его своими руками не так уж и сложно.

В первую очередь необходимо определить место размещения дачного пруда. Таким местом может быть территория, как минимум, в течение 5 часов находящаяся под солнечными лучами. Размер водоема лучше выбирать пропорционально размеру участка, но не более 3-х процентов от общей площади участка. Менее затратно делать пруд своими руками, используя за основание полиэтиленовую пленку.

Отрывку котлована следует проводить поэтапно, делая ступенчатые ярусы. По размерам котлована приобретаем полиэтиленовую пленку, добавив напуски по 50 см. Во избежание порчи пленки, перед ее укладкой дно и стенки котлована необходимо присыпать и утрамбовать песком, можно воспользоваться старым линолеумом, рубероидом или специальным геотекстилем. Все необходимые товары для строительства пруда и цены на стройматериалы в Самаре на сайте компании samara.s-stroy.ru.

Выступающие края пленки необходимо надежно закрепить по периметру водоема и можно наливать воду.
Это простейший способ строительства водоема на дачном участке своими руками. Дальше можно смонтировать насосное оборудование для подачи и откачки воды.
Категория: Интересное | Просмотров: 661 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz