Пятница, 19.04.2024, 20:47
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2011 » Февраль » 12 » Что нужно для выставки собак
07:41
Что нужно для выставки собак
Прежде чем отправиться на первую выставку, необходимо приобрести следующее:
Прочный и надежный ошейник, с которого собака не сможет сорваться. Поводок к этому ошейнику и ошейник с поводком (это может быть цепочка, или тонкий шнур, служащий одновременно поводком и ошейником для показа собаки, называемый "ринговкой"). Строгие ошейники и удавки на ринге обычно использовать запрещается. При выборе выставочного поводка узнайте, что больше всего подходит собаке именно вашей породы. Крупных гладкошерстных собак чаще показывают на цепочках, терьеров на тонком кожаном ремешке, карликовых собачек — на нейлоновых шнурах.
Всегда пригодятся на выставке губка и полотенце для вашей собаки. (Даже в специальных залах, где проводятся выставки, может быть пыль.)
Длинношерстных собак готовят к выставке заранее, но перед рингом, возможно, потребуется подправить ее прическу, поэтому собаководы обычно берут с собой основные предметы по уходу — ножницы, тримминговальный нож и другое. Совершенно необходимы щетки и расчески, с одним из этих предметов выходят и на ринг.
Очень удобны специальные клетки. Клетка служит безопасным местом отдыха для собаки в ожидании ринга, столом для подготовки к рингу. Для тех, кто собирается часто выставлять собаку вдали от дома, клетка просто необходима. В самолете, поезде и автобусе гораздо проще провозить собаку в клетке (иногда этого требуют правила перевозки). В клетке собаку можно оставить на определенное время в номере гостиницы, не опасаясь, что горничная выпустит ее, открыв дверь. В то же время собака не испортит ничего в гостинице, за что придется потом платить. На выставку с Вами скорее всего будут ехать и другие участники, а собаки не всегда радостно воспринимают подобное соседство. В клетке же ни вашу собаку никто не тронет, ни она ни на кого не бросится.
Для собаки нужно обязательно взять чистую миску, к которой она привыкла, и воду. До ринга собаку обычно не кормят, можно взять для нее лакомство.
Вам очень пригодятся термос с чаем или кофе и бутерброды.
Не забудьте необходимые документы, блокнот и ручку.
С утра как следует выгуляйте собаку, чтобы избавить себя от "неожиданностей" на ринге. Прогуляйте собаку также сразу после приезда на выставку и перед выходом на ринг. Даже если собака будет "терпеть", она гораздо лучше выступит, если ее ничего не будет беспокоить. Но на всякий случай имейте при себе пакет или газету, чтобы убрать за своей собакой и отнести в специально отведенные для этого места.
Отправляясь на выставку, заранее точно узнайте, где она проводится и как туда лучше доехать. С собой необходимо иметь ветеринарную справку о состоянии здоровья и последней вакцинации. Опаздывая, Вы будете нервничать сами и ваше настроение передастся собаке. Всегда приезжайте заранее!
На выставке нужно пройти ветеринарный контроль и зарегистрировать собаку, получить каталог и т. д. На все это требуется время. Проверьте, правильно ли ваша собака записана в каталог.
Категория: Выставки | Просмотров: 987 | Добавил: irusymix | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz