Пятница, 26.04.2024, 18:21
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Что надо знать, если решились на приобретение щенка венгерской овчарки
12:30
Что надо знать, если решились на приобретение щенка венгерской овчарки

Оригинальность породы проявляется в её внешнем виде благодаря особенностям шерстяного покрова. Собака полностью покрыта густой длинной шерстью до земли, которая сбита в отдельные косы, так называемые дреды, которые окончательно заплетаются естественным путем по истечению двух лет. Примечательно, что щенки рождаются обычные, пушистые с мягкой шерстью, похожей на овечье руно и начинают формироваться в дреды лишь к смене зубов, примерно к шести - восьми месяцам.
Причем растут косы у пули всю жизнь, с каждым годом становясь всё толще и длиннее. Шерсть венгерской овчарки практически не требует ухода, собака абсолютно не подвержена линьке, не требует шерсть и расчесывания, прекрасно моется во время купания. Единственное, что необходимо делать время от времени, это разделять толстые косы пальцами на дреды, начиная от самого основания. Начинают проводить эту процедуру сразу после года, примерно раз в два - три месяца.
Такая плотная шерсть выработалась как естественная защита животного от зубов волка, прокусить такое количество войлока невозможно даже более крупному хищнику. Такая структура шерсти одинаково хорошо спасает от жары, предотвращая от перегрева, и от стужи, спасая собаку от переохлаждения. Поэтому содержание пули возможно и в квартире, и на улице в вольере. Приобретая собаку этой породы важно знать. что она подходит аллергикам. так как абсолютно не линяет и не имеет специфического собачьего запаха. Но, несмотря на свой маленький рост и декоративный вид, это овчарка, поэтому требует длительные прогулки и физическую нагрузку.
Очень уравновешенная, из разряда пород - однолюбов, преданная свей семье, умная, легко поддается дрессировке и, конечно, очень обаятельная.

Категория: О овчарках | Просмотров: 2161 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz