Четверг, 18.04.2024, 03:31
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Май » 1 » Что делать, если египетская мау отказывается от еды и воды?
06:31
Что делать, если египетская мау отказывается от еды и воды?

Кошки, казалось бы, едят не так и много, однако и они без еды долго не могут, без воды – тем более: наступает обезвоживание. Речь пойдёт о породистых кошках, а именно о породе египетская мау.

Египетская мау отказывается от еды и воды

Если вы заметили, что египетская мау ничего в рот не берет, порция в миске остается нетронутой – дело плохо. Это верный признак сбоев работы организма животного. Бездействие хозяев в этом случае приводит к необратимым последствиям.

Прежде чем бить тревогу по поводу полного отказа кошки от пищи, стоит проверить, не каприз ли это со стороны питомицы. Бывает так, что попробовав однажды корм вкуснее предыдущего, животное ждет «продолжения банкета», и ежедневную пищу попросту игнорирует.

Естественно, после специализированного корма суп или каша уже не воспринимаются. Но, если египетская мау берет с удовольствием одни продукты, но отказывается от других – с ней все нормально. Со стороны кошки отказ от пищи – маленькая хитрость, чтобы получить лакомый кусочек.

Проверили: кошка не соблазняется даже на самое-самое любимое лакомство? Значит, все серьезно. Нужно брать термометр и измерять питомцу температуру. Процедура не из приятных для животного - лучше «пациентку» спеленать в махровое полотенце, чтобы уберечь свои руки от когтей кошки.

Свободным для доступа оставляют только область у хвоста. Термометр вводят в анальное отверстие кошки, через 5 минут проверяют. В норме температура у кошек не превышает 38 °С, если показатели выше – это следствие инфекции.

Для животного такая ситуация представляет серьезную опасность, так что немедленно следует отправиться в ветеринарную клинику. Там вашей кошке назначат лечение антибиотиками, рассчитают витаминное питание для укрепления иммунитета и питомица непременно выздоровеет.

Температура в норме, а кошка все равно ничего не ест. Стоит проверить ее на возможность запоров. Внимательный владелец следит за состоянием своих питомцев. Сколько раз в день кошка отправлялась в туалет? Последние пару дней ни разу? Это не есть нормально для животного. Укладываете кошку на бок на полу (подстилке) и аккуратно прощупываете область живота.

Почувствовали затвердение – вот и причина. Животное могло проглотить посторонний предмет, наесться сухого корма, не запив водой, в конце концов, препятствие в кишечнике могло образоваться из-за скопления шерсти. Первая помощь в таком случае – залить в горло питомице немного вазелинового масла через шприц без иглы. Кишечник смажется и вытолкнет «пробку».

В несложных случаях достаточно будет массажа живота животному, но если кошка проявляет недовольство, чувствует дискомфорт, процедуру немедленно прекращаете.

Статья подготовлена при участии http://abyssin.net/egipetskaya-mau питомника египетских мау.

Категория: Домашние животные | Просмотров: 924 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz