Вторник, 23.04.2024, 11:43
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2016 » Октябрь » 20 » Читать на английском быстро
19:00
Читать на английском быстро

Сегодня поговорим о секретном методе, который поможет вам начать читать быстрее.

Итак, как приступать к чтению?

Существует два подхода.

Первый, стандартный подход, когда вы изучаете звуко-буквенные соотношения. К примеру, вы учите, что две буквы «e» произносятся как долгая «и-и-и».  Вспомним «been», «tree» и тд. То есть учите соотношения букв в словах и то, как они произносятся.  Ну и, таким образом, вы можете читать английские слова, которые вы даже не знаете.

Но в этом подходе есть одно небольшое ограничение. В английском языке огромное количество разных исключений. Да, вот такая удивительная эта грамматика английского языка.

Многим студентам преподаватели говорят, запомните, вот это читается так, а вот это так. Конечно, у учеников возникают вопросы типа «а почему тут по-другому?» Почему «bread» читается как «брэд», а не «брид»?  Почему «city» читается как «сити», а не «сайти»?  Все это исключения.

Наиболее распространённые слова в английском языке зачастую являются исключениями в чтении.

Поэтому, зачем тратить время на изучение звуко-буквенных соотношений, если потом мы встретим настолько много исключений?

Чтобы не путаться какие слова читаются правильно, какие являются исключениями, мы рекомендуем использовать второй подход, который является более эффективным.

Когда вы сталкиваетесь с новым текстом, в котором есть незнакомые для вас слова, вы все равно обращаетесь к словарю, затем чтобы узнать значение этих слов. 

Соответственно нужно использовать транскрипцию. Словарь должен содержать качественную транскрипцию не на русском языке, как это стало модно в последнее время, а в стандартных английских знаках.  Некоторые курсы английского языка грешат использованием русской транскрипции. Это не правильно. Вам надо понять, как правильно прочитать слово и одновременно понять его смысл.

Таким образом, зачем вам знать, как слово читается, если вы все равно не знаете его перевода? А если вы полезли в словарь за переводом, почему бы параллельно не посмотреть, как это слово читается. Так вы убиваете двух зайцев.

Постепенно вы учитесь читать просто за счёт того, что ваш словарный запас увеличивается с каждым обращением к словарю.

Такой подход поможет вам сразу приступить к чтению без предварительного этапа изучения соотношений букв и звуков.

Подобными вещами, такими как зубрежка исключений, загружали свои головы многие, а сейчас думают, зачем они это делали и тратили на это время.

Начните с очень простых текстов, с помощью которых вы выучите самые простые слова.  Постепенно у вас самих сформируется шаблон предугадывания как то или иное слово читается.

 

Категория: Интересное | Просмотров: 825 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz