Пятница, 26.04.2024, 19:12
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2013 » Август » 2 » Чипирование (электронная идентификация животного)
23:04
Чипирование (электронная идентификация животного)

Процедура чипирования представляет собой безболезненную подкожную инъекцию микрочипа в область холки животного. Электронный чип находится в оболочке из биосовместимого стекла и содержит уникальный цифровой код, служащий для идентификации.

Безопасность введения микрочипа подтверждается многолетней ветеринарной практикой. Проводить чипирование животного можно в любом возрасте, побочных эффектов после этого не бывает (даже у попугаев и рыб). Кроме того, данная процедура исключает возможность потери или повреждения микрочипа.

Для считывания информации с чипа используются специальные сканеры.

Идентификация животных с помощью электронных микрочипов практикуется в мире уже более 20-и лет. Практически все европейцы чипируют своих домашних животных. Это вошло в норму, наравне с вакцинацией от бешенства (часто чипирование совмещается с первой прививкой).

Чип, фактически, является электронным паспортом Вашего животного. Благодаря ему, Вы сможете беспрепятственно пересекать границы государств, не расставаясь со своим любимцем.

В июле 2004 года были приняты новые правила ввоза животных в ЕС. Согласно им, при ввозе животного в Евросоюз из страны, не входящей в ЕС, собаки, кошки и домашние хорьки должны быть чипированы или иметь отчетливое уникальное клеймо.

При этом микрочип намного предпочтительней клеймения: во-первых сама процедура нанесения татуировки намного болезненней, чем подкожная инъекция. Во-вторых, потускнение клейма или изменение кожного покрова животного может потребовать повторного клеймения. Кроме того, подделка клейма не представляет особых сложностей, а микрочип с индивидуальным кодом подделать практически невозможно.

Еще один немаловажный плюс чипирования – существенное облегчение и ускорение поиска животного в случае его потери. Человек, нашедший потерявшуюся собаку, кошку или птицу, сможет принести ее в любую ветклинику, где с микрочипа животного считают его индивидуальный номер и по базе данных можно будет найти владельца.
 

Категория: Правовые вопросы | Просмотров: 949 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz