Четверг, 25.04.2024, 08:28
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2018 » Февраль » 26 » Цены на стерилизацию кошки - Petstory
15:20
Цены на стерилизацию кошки - Petstory

Процедура стерилизации кошек – это эффективны способ избежать нежелательной беременности и исключить беспокойное поведение у животного. Стерилизация – методика удаления репродуктивных органов у женских особей, в рамках которой хирургическим путем проводится удаление матки и яичников.

Современная медицина предлагает довольно большой выбор технологий и цен на услуги.

стерилизация кошек

Методы стерилизации

Классическое удаление

При классической стерилизации кошек цена на процедуру невысокая. Технология подразумевает разрез по белой линии живота от пупка и ниже. Осуществляется под общим наркозом. В процессе операции удаляется матка и яичники. Может быть проведена во время беременности.

Боковая операция

Техника бокового разреза заключается в формировании входного отверстия в области брюшной полости с правого или левого бока. Операцию проводят чаще всего для бездомных животных, так как не требуется уход за швами.

стерилизация кошек цена

Стерилизация кошек через сверхмалый надрез

Благодаря минимальной потере крови, такая операция имеет много общего с лапораскопическим методом удаления матки. Однако, несмотря на то, что при таком способе кровопотеря действительно минимальна, все-таки это полостная операция.

Лапораскопический метод

В рамках процедуры удаление яичников и матки происходит посредством инновационного оборудования. Визуально послеоперационного шва нет, все манипуляции проводятся с помощью нескольких проколов. Стерилизация кошек, цена на который довольно высокая, считается самым легким для организма животного.

уход за кошкой после стерилизации

Подготовка к процедуре

Чтобы операция прошла наиболее легко и просто, следует соблюдать медицинские рекомендации по подготовке:

  • Оптимальный возраст животного – 7-8 месяцев.
  • За 12 часов до операции следует прекратить кормить кошку грубой пищей.
  • Не рекомендуется проводить стерилизацию кошек, если те болеют или только восстанавливаются после заболевания.

Особенности послеоперационного ухода

Безусловно, врач, который будет проводить процедуру, даст вам исчерпывающие рекомендации по уходу за животным. От себя хотим лишь добавить пару нюансов: в состоянии наркоза кошки остаются с открытыми глазами, но боли не чувствуют. Кормить животное после операции следует спустя 12 часов, не раньше. Обработка швов проводится раз в сутки, в зависимости от методики операции.

стерилизация и кастрация кошек

Поиск клиники для стерилизации кошки с помощью Petstory

Ресурс Petstory – это комплексное решение проблемы по поиску специализированной клиники. У нас собрана база проверенных ветеринарных центров Москвы и области, где выполняют операцию по стерилизации кошки быстро и надежно. С помощью меню поиска вы может отсортировать результаты по географическому параметру (найти ближайшее медицинское учреждение). А также выбрать место, где вам наиболее всего подходят условия по цене и перечню процедур, которые входя в базовую услугу.

стерилизация кошек москва

Все представленные ветеринарные лечебницы – официально зарегистрированные предприятия, где трудятся специалисты с профильным образованием. Мы тщательно проверяем все клиники и не содержим информацию о тех медучреждениях, данных о которых нет. Поэтому, выбирая центр посредством Petstory, вы можете быть уверены в том, что любое медицинское учреждение полностью законно.

Если вы хотите получить качественную операцию по стерилизации кошки, цена на которую вас полностью устроит, то добро пожаловать в информационный сервис Petstory. Тут вы найдете клинику, подберете услугу, узнаете цены и сможете записаться на прием в режиме онлайн.

Категория: Домашние животные | Просмотров: 814 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz