Вторник, 23.04.2024, 21:22
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2021 » Декабрь » 26 » C помощью нанотехнологий создается персонализированная медицина
21:35
C помощью нанотехнологий создается персонализированная медицина

В будущем с помощью нанотехнологий создается персонализированная медицина. Потенциал этой технологии для победы над такими заболеваниями, как рак, уже существует, но как далеко она может зайти? И каковы некоторые риски, связанные со слишком большим количеством научной фантастики в вашей голове, когда вы думаете о нанонауке?


Некоторые люди считают, что если что-то имеет приставку "нано" к своему названию, значит, это что-то было показано на экране в "Звездных войнах" или на Уолл-стрит - фармацевтические корпорации ждут на каждом шагу, готовые использовать наши страхи! Когда вы слышите определенные слова (например, "нанонауки"), скорее всего, в голове всплывают научно-фантастические образы, как в популярной серии фильмов Джорджа Лукаса, которая вращается вокруг космических кораблей по имени Скайуокер-Лорд колдовства.

Так называемые "нанороботы" - это часть науки и фантастики, но они способны представлять собой вполне реальную угрозу. В лучшем случае мы можем говорить о том, что различные правительства планируют использовать эти крошечные частицы для создания оружия, которое в случае правильной реализации будет опаснее всего, что до этого было в истории Но опять же, эта тема не имеет прямого отношения к нано как таковому, потому что без какого-либо контекста, заданного их приставкой, означающей хорошую или плохую технологию.

Медицина полна побочных эффектов и опасностей. Мы надеемся, что в будущем врачи будут выписывать лекарства только для своих пациентов, а не делать предположения о том, что может понадобиться в определенных регионах или областях тела, особенно печени, где на самом деле нет никакой необходимости в этом лекарстве!


Сегодня самая большая проблема в медицине иногда кажется непреодолимой: как уменьшить опасность, не уничтожая эффективность? У каждого, кто хочет получить доступ к рецептурным препаратам, есть большой выбор; зайдя в местную аптеку и просмотрев различные доступные марки (будь то безрецептурные средства, такие как таблетки от головной боли из третьего прохода, или более сложные средства, такие как противозачаточные таблетки), становится достаточно легко выбрать один из них.


РНК-вакцины являются примером того, как РНК может быть использована для вакцинации человека. После вакцинации такой вакциной начинается трансляция с матрицы РНК, и в клетках образуется белок, который по мере своего жизненного цикла узнает о вирусах; однако было показано, что эти белки не только защищают от вирусных инфекций, но и учатся у них благодаря своей способности обучать иммунную систему нашего организма, предоставляя генетический материал по мере необходимости, чтобы она знала, как атаковать будущие угрозы.


Использование наночастиц в медицине произвело революцию в лечении и диагностике рака. При использовании в качестве контрастных агентов очень высокого качества они могут обнаруживать опухоли или отслеживать движение опухолевых клеток, при этом создавая мощный стимул для разработки персонализированных методов лечения, которые имеют решающее значение для борьбы с онкопатологиями, подобные состояния известны с древних времен.


Единственный путь вперед может лежать через нанонауку, потому что это лучшее противодействие патологиям, вызванным облучением; на самом деле нет никакого другого возможного решения вне этой области, которое в конечном итоге могло бы привести нас к будущим методам лечения - ничто другое не поможет, кроме использования передовых технологий, таких как те, которые в целом разработаны учеными по всему миру прямо сейчас, чтобы попытаться спасти жизни.


По мере увеличения продолжительности жизни людей растет и распространенность нейродегенеративных заболеваний. С этой точки зрения важнее не просто жить дольше, а оставаться здоровым как можно дольше; именно поэтому мы работаем над созданием искусственных органелл - "органоидов". Органеллы - это постоянные компоненты, находящиеся внутри клетки и отвечающие за поддержание ее существования.
Органоэллипсоиды (также называемые митохондриями) могут иметь сферическую или эллипсоидную форму и обычно измеряются 1 микрометром в диаметре, являясь жизненно важными энергетическими станциями внутри органических существ, таких как люди, которые могут использовать их в сложных ситуациях, например, когда уровень сахара в крови падает из ниоткуда в моменты, когда в противном случае вы могли бы потерять сознание из-за отсутствия какой-либо формы.


Сегодня мы исследуем потенциал искусственных органелл для улучшения жизни, продлевая здоровье и качество человека. Мы используем синтетические материалы в попытке подражать природному дизайну - но, возможно, еще слишком рано для этих инноваций!
 

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 603 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz