Пятница, 26.04.2024, 22:55
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2020 » Март » 10 » Борьба с гриппом начинается с вас
12:26
Борьба с гриппом начинается с вас

Каждую осень мы слышим новости о вирусах, читаем медицинские указания о важности прививки от гриппа. Но, как относительно здоровые люди, многие из нас рассуждают иногда легкомысленно. Вам то точно не нужна прививка, верно? Неправильно. Медики не согласны. Они объясняют, что ежегодная вакцина против гриппа сохраняет здоровье, а прививки от гриппа очень эффективные и нужные.

Надежная защита от гриппа

Вирус может передаваться от человека к человеку в виде маленьких капель из носа и рта при чихании или кашле. Вирусы могут также распространяться через рвоту или фекалии. Обычно симптомы проявляются не сразу, а с некоторой задержкой. Она составляет несколько дней. Некоторым вирусам может потребоваться до двух или трех недель до появления симптомов. Хорошая гигиена и профилактика вирусов уменьшают вероятность заражения вирусами или передачи их другим. Блокатор вирусов - новейшее изобретение, которое предохранит вас от вирусов. Блокатор вирусов создаст защитное поле, в котором все вирусы погибнут, а болезни не смогут распространяться далее. Блокатор вирусов - идеальный страж вашего здоровья, которому доверяют! Блокатор вирусов полностью безопасен для людей и животных. Купить блокатор вирусов по низкой цене можно на Ортекс-мед.рф. Все формы оплаты и доставки!

Нужно ли делать прививку от гриппа?

Хотя общее число смертей от гриппа варьируется, как правило, опасность летального исхода в каждый сезон активности вирусов не исключена. Грипп - это серьезное заболевание. Насколько хорошо защищает вакцина против гриппа, зависит от того, насколько точно соответствуют штаммы вакцины, циркулирующим вирусам в данный момент.

Различные виды гриппа влияют на людей по-разному. Доктора объясняют, что грипп A вызывает заболевания от средней до тяжелой степени. Тип А заражает как людей, так и некоторых животных, таких как птицы и свиньи. Грипп B обычно вызывает легкие симптомы и чаще встречается у детей. Грипп В более стабилен, поэтому он не так легко мутирует, но он заражает только людей.

Врачи призывают всех людей старше 6 месяцев получать вакцину. Медики подчеркивают важность вакцинации для групп населения высокого риска, включая детей в возрасте до 2 лет, людей 65 лет и старше, а также лиц с хроническими заболеваниями. Доктора говорят, что будущим мамам также стоит обратит внимание на график вакцинации и посетить клинику по месту проживания. Дело в том, что новорожденные, рожденные в срок и в ближайшем будущем, получают защитные антитела от своих матерей во время поздних сроков беременности. Получение прививки от гриппа во время беременности помогает защитить не только мать, но и новорожденного. Младенцы не могут получать свою собственную вакцину против гриппа до достижения шестимесячного возраста, поэтому это лучший способ защитить самых уязвимых и самых молодых пациентов.

Когда я должен сделать прививку от гриппа?

Грипп распространяется каждый год. Тем не менее, сроки, продолжительность сезона и пики заболеваемости отличаются в каждом сезоне. Сезон гриппа может начаться уже в октябре и может продолжаться до мая. Не стоит быть слишком самоуверенными. Лучше сделать прививку от гриппа, как только она станет доступной, например, в октябре, если это возможно. В то время как ранняя осень - идеальное время, чтобы сделать прививку, никогда не бывает слишком поздно.

Врачи говорят, что часто бывает поздняя вспышка другого штамма, поэтому полезно делать прививку от гриппа в любое время года. Для полного "включения" режима защиты вакцины требуется две недели. Летом - около двух месяцев. Срок действия всех вакцин против гриппа истекает 30 июня каждого года, так что это последний возможный день для вакцинации до того, как будет разработана вакцина для следующего сезона. Всемирная организация здравоохранения отслеживает изменения гриппа во всем мире с течением времени.

Забота о детях в период активизации вирусов

К сожалению, нет лекарства от простуды. Антибиотики могут быть использованы для борьбы с бактериальными инфекциями, но они не влияют на вирусы. Лучшее, что вы можете сделать, это сделать жизнь вашего ребенка комфортной даже в период болезни. Убедитесь, что ваш ребенок получает дополнительный отдых, пьет достаточно жидкости.

Пригласите вашего педиатра на дом, чтобы он смог осмотреть ребенка, смог внимательно следить за состоянием здоровья малыша. Обязательно свяжитесь с педиатром, если ситуация не улучшается с каждым днем после одной недели болезни.

Способы помочь ребенку чувствовать себя лучше

1.Капли в нос или спрей

Используйте капли для носа в виде соленой воды (солевой раствор) (1-2 капли на каждую ноздрю) или спрей (1-2 брызга на каждую ноздрю). Для грудных детей используйте резиновую грушу, чтобы высосать выделения, капли или спрей. При использовании груши помните, что перед тем, как ее использовать, нужно немного сжать изделие. При введении в ноздрю медленно отпустите грушу. Это небольшое давление достаточное для всасывания слизи из носа. После такой простой процедуры ребенку будет легче дышать.

2. Увлажнитель воздуха

Поместите увлажнитель или испаритель в комнате вашего ребенка, чтобы помочь дочери или сыну дышать свободнее, не страдать от удушья. Поставьте аппарат ближе к ребенку, но на безопасном месте. Обязательно тщательно очищайте и высушивайте увлажнитель каждый день, чтобы предотвратить рост бактерий или плесени. Не следует использовать испарители с горячей водой, потому что горячая вода может обжечь вашего ребенка.

Домашние средства от кашл вашего ребенка:
1. Мед помогает справиться с кашлем у детей, но не давайте мед детям младше одного года - это небезопасно. Для детей в возрасте от 1 до 5 лет: попробуйте половину чайной ложки меда. Для детей в возрасте от 6 до 11 лет: попробуйте одну чайную ложку меда. Для детей 12 лет и старше: попробуйте две чайные ложки меда. Если ребенок употребляет мед перед сном, то проследите, чтобы малыш почистил зубы перед засыпанием.
2. Капли от кашля и пастилки. Не давайте ребенку младше 4 лет капли от кашля или пастилки, потому что он может подавиться ими. Кроме того, не давайте ребенку больше капель от кашля, чем указано в инструкциях на упаковке.
3. Ментоловые мази. Для детей в возрасте от 2 лет: втирать толстым слоем в кожу в области груди и передней части шеи. Тепло тела помогает ментоловым медикаментам медленно испаряться. Ребенок вдыхает ментоловые пары, который помогают успокоить кашель.

Лечение лихорадки у ребенка
Свяжитесь с педиатром, чтобы он назначил лекарство! Если у вашего ребенка жар, и он чувствует себя очень некомфортно, дайте ему лекарство, содержащее только один ингредиент против боли и жара. Для детей старше 2 лет проверьте этикетку, чтобы узнать, сколько лекарства можно дать. Ибупрофен можно применять у детей от 6 месяцев и старше. Не давайте ребенку аспирин.

Профилактика и лечение: вакцина от гриппа
Дети старше 6 месяцев должны проходить вакцинацию от гриппа каждый год. Дети старше 6 месяцев, но младше 2 лет должны обязательно получить прививку от гриппа. Чтобы защитить младенцев, убедитесь, что окружающие их люди получили вакцину от гриппа.

Если назначены антибиотики
Следите за тем, чтобы дети принимали антибиотики в точности так, как написано в инструкциях, даже если они чувствуют себя лучше. Если лечение антибиотиками прекращается слишком рано, то инфекция может ухудшиться или распространиться в организме. Позвоните врачу, если ваш ребенок не поправляется с лечением. Если антибиотик представляет собой жидкость, то спросите у врача своего ребенка правильную дозировку в миллилитрах (мл) для возраста и веса вашего ребенка. Всегда измеряйте каждую дозу с помощью инструмента (шприц, чашка или ложка), который имеет разметку в миллилитрах.

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 749 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz