Пятница, 29.03.2024, 12:23
DOG-32            
Сайт для кинологов и любителей собак.

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
 Блог
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Агротехника тыквы
15:03
Агротехника тыквы

Тыква является довольно-таки полезным продуктом, который знают все. Очень многие хозяйки на сайте mygarden.in.ua рассказывают, как правильно варить тыквенную кашу или же, как испечь ароматный и в то же время вкусный пирог. Но, к сожалению, не всем известно, как ее правильно выращивать на грядках в своем огороде. Как создать все нужные условия, чтобы получить хороший и богатый урожай этого овоща.

Если вы решили начать выращивать тыквы, то вам стоит запомнить одно из главных правил, место для высадки этого растения нужно выбирать такое, где очень много солнечного света и тепла. А также почва, на которой вы собираетесь высадить семена должна вместить в себе много  полезных органических минералов и витаминов. Для того чтобы подготовить почву для высадки стоит убрать ее от всех не нужных предметов, то есть уже сухих прошлогодних растений, разрыхлить. Глубина вскапывания должна становить не менее тридцати сантиметров. Именно тогда вы получите нужный эффект для высадки. Площадку нужно поделить на квадраты, это делается для того, чтобы правильно рассчитать количество навоза, которым нужно удобрить землю. Знатоки советуют на каждый квадрат использовать около десяти килограммов навоза. Именно тогда почва выйдет нужной консистенции.

Обычно для высадки используют высушенные семена. Сушить их надо около 4 часов  используя температуру не выше 60 градусов. После сушки семена нужно выложить на влажную поверхность для того чтобы они проросли. Это процедура должна продолжаться З. дня. Это действие делается для того чтобы семена закалились и стали морозостойкими. Особой закалки требуют семена мускатной тыквы.  После прорастания семян их высаживают в контейнеры наполненной землей. Слой почвы должен становить 20сантиметров. В состав почвы должны входить торф, перегной и деревянная земля. После высадки семян  их нужно удобрить разведенным коровяком и древесной золой. Для данного растения хорошо подходит комнатная температура, но при проращивании проростков ее стоит снизить не ниже 13 градусов. Тыва это такое растение, которое не требует много влаги, поэтому специалисты портала http://mygarden.in.ua не рекомендуют поливать ее часто. Но время от времени ее нужно подживлять смесью с аммиачной селитры, навозной жижи, сернокислотного калия, а также огородной смеси. Обеим нужно рассчитать так чтобы на одно растение припадало около пол литры смеси.

Дождавшись трех листочков от вашего растения, вы можете спокойно перемещать на открытое пространство. Но участок, на который вы планируете высадить тыквы тоже нужно подготовить.

Сама по себе тыква очень теплолюбивое растение. И вас не должен пугать тот фактор, что листья тыквы растут быстрее, чем сам плод. Когда ваша тыква не получает нужного тепла и сам плод очень маленький, то в таком случае нужно сделать ей удаление побегов. Но 3 завязи нужно оставить.

Много внимания нужно уделять и процессу опылению. И если мужских единиц маловато, то можно это искусственно сделать и другими видами тыквенных культур. Как уже говорилось, тыква не нуждается в повышенной влажности, но и длительна  засуха может уничтожить плод. Так как листья самого растения очень большого размера она очень много испаряет собственной влаги и нуждается в поступление новой жидкости.  В таком случае ее нужно увлажнять еще в период цветения. Снижать частоту поливов можно тогда когда уже появятся маленькие завязи самого плода.

Также стоит учесть тот момент, что тыква это очень нежный плод и очень нуждается в подкормки разнообразными удобрениями. Но не  стоит ее удобрять сразу же после высадки. Обычно это делается спустя десять дней.  А потом через трех недельный срок после высадки. Для того чтобы удобрение принесло пользу вашему растению нужно использовать смесь которая состоит из огородной смеси. Если правильно ухаживать за тыквой, то она порадует хорошим урожаем.

Категория: Интересное | Просмотров: 831 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Категории
Собаки вошедшие в историю
Ветеринария
Происхождение пород собак
Рассказы о собаках
Домашние животные
Интересное
Онлайн сервисы
О кино и сериалах
Красота и здоровье
Авто блог
О овчарках
Уход и содержание
Тонкости в воспитании собаки
О Охоте
Схватка с собакой
Мифы и легенды
Разведение, заводчики
Выставки
Гороскоп собак
Правовые вопросы
Неписанные законы
Организации и услуги
Поиск
Статистика
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
На сайте DOG-32 представлена информация о самых популярных породах собак и редких видах. В блогах - Ветеринария, Происхождение и особенности пород, Рассказы и истории о собаках, Охота и других можно найти много полезного и нужного для правильного ухода и содержания четвероногого товарища.
Сайт DOG-32 предназначен для тех, кто уже имеет собаку и готов поделиться на форуме и в блоге своим опытом и знаниями, а так же для тех кто только задумывается о собаке и ищет помощи, совета по выбору и уходу за щенком и взрослым псом. Правильный уход и питание, воспитание и дрессура. Тщательная подготовка к выставкам и соревнованиям. На сайте любителей собак можно найти информацию по актуальным темам, обрести друзей по интересам, обмениваться опытом и рассказами о своих питомцах.

Сайт открыт 12.01.2011. Хостинг от uCoz